Пленарное заседание Государственной Думы

13:41Малому и среднему бизнесу предоставили помощь на 7,6 трлн рублей

13:38Мишустин: На интеграцию Донбасса и Новороссии направили более 360 миллиардов рублей

13:37Мишустин: Кабмин подготовил восемь проектов технологического лидерства нового формата

Правительство субсидирует компаниям затраты на лизинг отечественных самолётов

15.12.2017 16:27

Правительство субсидирует компаниям затраты на лизинг отечественных самолётов

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Новые субсидии компаниям авиастроения повысят эффективность господдержки производства и лизинга отечественных воздушных судов без дополнительных трат из федерального бюджета.

Соответствующее постановление подписано 13 декабря председателем Правительства Дмитрием Медведевым.

Малый бизнес получит дополнительные возможности для развития
Документ вносит изменения в Правила предоставления субсидий отечественным лизинговым компаниям на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, полученным от госкорпорации «Внешэкономбанк» в 2008-2018 годах на закупку воздушных судов с их последующей передачей авиакомпаниям по договорам лизинга.

Субсидии также затронут производителей воздушных судов в части возмещений по кредитам, полученным на приобретение тренажёров для российских воздушных судов.

Согласно «дорожной карте», новые правила распространяются и на сделки, которые осуществляются в форме договоров аренды воздушных судов (операционного лизинга).

Для исключения повторения кризисных последствий ситуации на финансовом рынке для российского авиастроения подписанное постановление привязывает максимальный размер субсидии к ключевой ставке Банка России.

Принятые решения будут способствовать реализации планов производства и лизинга отечественных воздушных судов в рамках действующих и новых договоров.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1483