Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Порошенко отказался возвращать России $3 млрд долга

29.09.2018 13:52

Автор: Залина Бут

Порошенко отказался возвращать России $3 млрд долга
ПЕТР ПОРОШЕНКО. ФОТО: PRESIDENT.GOV.UA

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Киев защитился на определенное время от требований вернуть $3 млрд России за выкупленные украинские облигации, пишет ТАСС.

«Мы защитились на определенное время, но я думаю, правда в суде победит. Мы защитились от требований РФ вернуть деньги, которые были вброшены в декабре 2013 года Януковичем, который положил, причем на камеры, эти средства кешем [наличными] в свои грузовики и вывез с Украины. И мы доказали, что это несправедливо — требовать от Украины этих платежей», — заявил Порошенко, рассуждая о долге в $3 млрд перед Россией.

В декабре 2013 года Россия выкупила украинские суверенные еврооблигации на три миллиарда долларов. В дальнейшем Верховная Рада ввела мораторий на обслуживание госдолга, в том числе и перед Москвой.

Читайте нас ВКонтакте