Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Плату за водоснабжение и водоотведение будут начислять по-новому

Тема: Постановления правительства

05.02.2022 03:07

Автор: Юлия Сапрыгина

Плату за водоснабжение и водоотведение будут начислять по-новому
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Внесены изменения в основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения. Соответствующее постановление правительства от 25 января 2022 года № 44 вступает в силу с 5 февраля.

В частности, в Основах ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения закреплены понятия «сбытовая деятельность» и «сбытовые расходы» гарантирующей организации, а также конкретизирован перечень сбытовых расходов.

Законы, вступающие в силу с 5 февраля
Законы, вступающие в силу с 5 февраля

Кроме того, внесено уточнение о целевом направлении средств в виде платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов и платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. Эти средства должны быть потрачены на финансирование мероприятий утвержденной инвестпрограммы по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованной системы водоотведения.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.