Все о пенсиях в России

вчераКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

два дня назадСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

23.04.2026Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Кабмин разработал план борьбы с уходом от уплаты налогов

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 26 ноября 2025 года

26.11.2025 13:46

Автор: Максим Артемов

Кабмин разработал план борьбы с уходом от уплаты налогов
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Кабмин подготовил план по снижению возможности ухода от уплаты налогов, который начнут реализовывать в 2026 году. Об этом 26 ноября заявил министр финансов Антон Силуанов на пленарном заседании Совета Федерации.

«В Правительстве подготовлен план по снижению теневого сектора по уходу из-под налогообложения отдельных категорий отраслей, где мы видим, (что) пока еще не в полном объеме уплачиваются налоги. Это касается, в том числе, оптовых и розничных рынков», — сказал он.

Министр добавил, что также активнее начнут контролировать и расчеты в наличной форме. Такой план будет принят в конце этого года, и в следующем году его начнут реализовывать, уточнил Силуанов. 

Читайте также:

• Всем выйти из тени: в Правительстве придумали, как повысить доходы бюджета • Некоторые россияне заплатят больше за свое имущество

Законы, вступающие в силу