Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

ПФР объяснил, что будет с накопительной частью пенсии

Тема: Пленарное заседание Госдумы 7 июня

07.06.2018 13:24

ПФР объяснил, что будет с накопительной частью пенсии
 

Несмотря на наложенный мораторий, накопительная часть пенсии никуда не делась. Эти деньги находятся на лицевых счетах в пользу граждан, они приносят проценты и с наступлением пенсионного возраста граждан средства будут им выплачиваться в виде пенсии.

Об этом 7 июня заявил глава правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов на пленарном заседании Госдумы во время обсуждения поправок в Федеральный бюджет пенсионного фонда на 2018 год. 

Кабмин предложил увеличить бюджет ПФР более чем на 90 млрд рублей
Кабмин предложил увеличить бюджет ПФР более чем на 90 млрд рублей

О том, что будет с накопительной частью пенсии, Дроздова спросил депутат от ЛДПР Владимир Сысоев.

«Государство ничего не забирает. Да, мораторий есть, но в прошлом году мы обсуждали концепцию индивидуального пенсионного капитала, перевод его в добровольный формат. Деньги сейчас находятся на лицевых счетах в пользу граждан, они приносят проценты и с наступлением пенсионного возраста граждан средства будут им выплачиваться в виде пенсии», — сказал глава правления ПФР.

По его словам, у Правительства есть планы на законодательном уровне прописать развитие накопительной части пенсии в добровольном формате, чтобы впредь не было заморозок.

Читайте нас ВКонтакте