Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Первый завод по производству подсолнечного масла откроют в Крыму в этом году

20.04.2018 12:58

Первый завод по производству подсолнечного масла откроют в Крыму в этом году
 

Первый завод по производству подсолнечного масла мощностью до 35 тыс. тонн продукции в год откроется в Крыму в этом году. Об этом сообщил на презентации проекта в ходе Ялтинского международного экономического форума генеральный директор управляющей компании «Пищевой производственный парк „Крымское золото“» Владислав Мартьянов, пишет ТАСС.

В Крыму появится крупнейшее в ЮФО хранилище овощей и фруктов
В Крыму появится крупнейшее в ЮФО хранилище овощей и фруктов

По его словам, строят завод предприниматели из Ставропольского края в Красногвардейском районе республики. Завод будет использовать исключительно крымское сырье. Объём производства подсолнечного масла в Крыму в 2017 году составил 120 тыс. тонн, в 2016-м — 152 тыс. тонн.

«Оборудование для завода уже монтируется. В этом сезоне начинаем запуск, объём производства составит 100 тонн масла в сутки, или 35 тыс. тонн в год», — сказал Мартьянов на секции Ялтинского форума «Биржа контактов представителей бизнеса российских регионов и Республики Крым».

Читайте нас в Telegram