Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Перечень системообразующих предприятий промышленности расширили до 519 компаний

27.04.2020 14:10

Автор: Марьям Гулалиева

Перечень системообразующих предприятий промышленности расширили  до 519 компаний
фото: minpromtorg.gov.ru

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики дополнила перечень системообразующих организаций в сфере ведения Минпромторга России 274 компаниями. Об этом сообщается на сайте министерства в понедельник.

В перечень системообразующих могут попасть компании в сферах здравоохранения и культуры
В перечень системообразующих могут попасть компании в сферах здравоохранения и культуры

«Итого перечень системообразующих организаций в сфере ведения Минпромторга России на текущий момент включает в себя 519 организаций по 25 отраслям промышленности», — говорится в сообщении.

Сейчас перечень дополнен организациями из 10 новых отраслей промышленности — это в том числе сельскохозяйственное машиностроение, специализированное машиностроение, фармацевтическая промышленность, медицинская промышленность и так далее.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в список системообразующих предприятий могут включить несколько компаний в сфере здравоохранения и культуры.

Читайте нас в Одноклассниках