Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Печатные СМИ поддержат на 500,5 миллиона рублей

05.04.2022 20:19

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Минцифры

Печатные СМИ поддержат на 500,5 миллиона рублей
  © pixabay.com

В Минцифры распределили субсидии для печатных СМИ, сообщается в Telegram-канале министерства. Общий объем господдержки составит 500,5 миллиона рублей, которую распределили между федеральными и региональными изданиями.

Так, по решению конкурсной комиссии Минцифры 95 миллионов рублей получат 95 федеральных газет и журналов. Еще 405,5 миллиона рублей субсидий будет направлено 784 региональным печатным изданиям. При этом общее количество заявок в 2022 году, поступивших в министерство, превысило 2 тысячи.

В Минцифры уточнили, что в числе получателей господдержки - издания на национальных языках народов России, газеты и журналы для детей и юношества, издания для пенсионеров и ветеранов, научно-популярные, литературно-художественные и культурно-просветительные журналы, а также федеральные и региональные газеты.

Читайте также:

• Полиграфисты попросили кабмин помочь их отрасли • В Общественной палате призвали субсидировать печать газет • Газеты и журналы просят о помощи

«Парламентская газета» рассказывала о письме в Правительство глав крупнейших российских типографий. В своем обращении к кабмину участники отрасли указали на нарушения поставок необходимых материалов, из-за которых может встать вся полиграфическая отрасль.