Пассажирам «Саратовских авиалиний» выплатили около 100 млн рублей за сданные билеты
Пассажирам прекратившей работу авиакомпании «Саратовские авиалинии» выплатили около 100 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы Минтранса России.
«По состоянию на 1 июня, осуществлен возврат более 15 тысяч билетов на общую сумму около 100 млн рублей», — уточняется комментарии ведомства.
В Министерстве также отметили, что перевозки пассажиров авиаперевозчика на рейсах других компаний будут проводиться до 13 июня включительно, так как в названный период традиционно повышается доля пассажиров с билетами на один рейс.
На заседании оперативного штаба по недопущению сбоев в перевозках пассажиров с билетами на рейсы «Саратовских авиалиний», глава Минтранса Евгений Дитрих обратил внимание участников на важности сохранения квалифицированных кадров, с учётом увеличения объёмов работы региональной компании из-за роста перевозок «Аэрофлота», «Руслайна» и «Ижавиа».
«Министр подчеркнул необходимость полного соблюдения всех социальных прав и гарантий сотрудников авиакомпании», — сообщили в Минтрансе.





