Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Орешкин рассказал о темпах снижения ставок по ипотеке в 2018 году

01.03.2018 16:09

Орешкин рассказал о темпах снижения ставок по ипотеке в 2018 году

Максим Орешкин. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Снижение ставки по ипотеке в текущем году продолжится, но будет проходить медленнее, чем в минувшем году, рассказал министр экономического развития Максим Орешкин после Послания президента Федеральному Собранию, передаёт ТАСС.

Путин призвал снизить ставки по ипотеке до 7-8% годовых
Путин призвал снизить ставки по ипотеке до 7-8% годовых

«Мы видели активное снижение ставки в прошлом году, ожидаем чуть менее активное, но всё равно продолжение этого тренда в этом году. Это задача на ближайшие годы, будем стараться достичь её как можно скорее», — отметил министр.

По его словам, эти шаги будут главным образом зависеть от устойчивости макроэкономической системы, темпов инфляции, эффективности строительного комплекса и банковской системы.

Ранее, в четверг,  Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию заявил, что ставка по ипотеке должна снизиться до 7-8% в год.

Читайте нас в Telegram