Орешкин положительно оценил повышение Fitch кредитного рейтинга России

Министр экономического развития России Максим Орешкин положительно оценил решение международного рейтингового агентства Fitch о повышении долгосрочного кредитного рейтинга России. Об этом он рассказал на полях первого Каспийского экономического форума, передает ТАСС.
Ранее агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте на инвестиционном уровне с «ВВВ-» до «ВВВ», изменив прогноз по нему на стабильный, благодаря макроэкономической стабильности в стране и росту резервов.
Как отметил министр финансов России Антон Силуанов, повышение рейтинга свидетельствует, что экономика страны адаптировалась к вызовам и может выйти на более высокие темпы роста. По его словам, этого удалось достигнуть благодаря качественной экономической и финансовой политике.