Все о пенсиях в России

вчераКакие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Оборонные предприятия могут производить оборудование для заводов СПГ, заявил Путин

08.12.2017 17:41

Оборонные предприятия могут производить оборудование для заводов СПГ, заявил Путин

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин предложил подумать об участии оборонных предприятий в процессе изготовления оборудования для заводов по производству сжиженного природного газа, передаёт ТАСС.

«В рамках диверсификации ОПК предлагаю подумать о возможном участии оборонных предприятий в проектах локализации и выпуска высокотехнологичной продукции в интересах газовых компаний», — заявил глава государства в рамках совещания по развитию проектов СПГ.

Путин проведёт на Ямале совещание по производству сжиженного природного газа
Путин проведёт на Ямале совещание по производству сжиженного природного газа

Российский лидер потребовал способствовать созданию условий для локализации производства оборудования для СПГ-проектов на территории страны, обеспечив загрузку отечественные предприятия.

Комментируя ситуацию с развитием завода «Ямал СПГ», где проходит совещание, российский лидер отметил, что территория предприятия комплексно осваивается в соответствии с ранее утверждёнными планами.

«Ведётся не хищническая, бездумная добыча ресурсов, а комплексное развитие территории с реализацией целого ряда, в том числе, экологических программ», — подчеркнул Владимир Путин.

По словам главы государства, подобные подходы должны в перспективе распространяться на все СПГ-проекты.

Вечером в пятницу «Парламентская газета» писала, что Владимир Путин заявил, что Газотранспортный проект «Ямал СПГ» будет развиваться благодаря наличию планов по проектированию его четвёртой линии.

Кроме того, российский лидер принял участие в загрузке первой очереди топлива на танкер-газовоз «Кристоф де Маржери».

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин