Все о пенсиях в России

вчераДепутат Чаплин пояснил, почему Соцфонд должен заниматься доплатами к пенсиям

вчераДепутат Фролова рассказала о новых полномочиях Соцфонда по выплатам пенсий

11.01.2025Депутат Чаплин: Социальные пенсии проиндексируют на 14,75% с апреля

Нарушителей требований по сохранению водных биоресурсов ждут штрафы до 200 тысяч рублей

14.05.2019 07:20

Автор: Дмитрий Гончарук

Правительственный законопроект, который предусматривает административную ответственность для нарушителей требований по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, обсудят перед первым чтением на заседании Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям 14 мая.

За строительство, реконструкцию, капремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов и другую деятельность, оказывающую неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, планируется установить штрафы от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для граждан, от 10 тысяч до 15 тысяч рублей — для должностных лиц и от 100 тысяч до 200 тысяч — для юрлиц.

Кроме того, планируется ввести санкции за территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировку территории, архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкцию, капремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов и осуществление другой деятельности, которые оказывают неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, если нет согласования Росрыболовства.

Кабмин внёс проект поправок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 9 февраля.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1465