Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Налоговые льготы для предприятий микроэлектроники хотят продлить

03.10.2024 15:45

Автор: Юлия Катенёва

Налоговые льготы для предприятий микроэлектроники хотят продлить
  © Максим Блинов / РИА Новости

Льготную ставку по налогу на прибыль для предприятий микроэлектроники стоит продлить еще на три года, заявил глава Правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Льготная ставка по налогу на прибыль для компаний радиоэлектронной промышленности действует до конца года. В кабмине предлагают продлить ее еще на три года с повышением ставки исходя из существующих макроэкономических реалий. 

«Решение позволит сохранить хорошую динамику, набранную отраслью в последние несколько лет», — подчеркнул глава Правительства. 

Как ранее сообщалось, Правительство рассматривает возможность распространения налоговых льгот для производителей электроники на предприятия электронного машиностроения. В том числе речь идет о производителях специальных материалов и веществ, которые применяются в производстве микроэлектроники.

Напомним, в 2022 году кабмин утвердил перечни материалов и готовой продукции для налоговых льгот в рамках поддержки российской радиоэлектронной промышленности.

Читайте также:

• Поставщикам радиоэлектронной продукции по гособоронзаказу хотят обеспечить льготы • Производителям материалов для радиоэлектроники снизят налоги