Все о пенсиях в России

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

04.05.2026Депутат Говырин: Пенсионер может выбрать доставку пенсии на дом

На юго-западе Сирии восстанавливают производство оливок

12.11.2018 14:00

Автор: Мария Михайловская

На юго-западе Сирии восстанавливают производство оливок
 

На юго-западе Сирии, в провинции Эль-Кунейтра, восстанавливают оливковое производство: сейчас в мухафазе ежедневно собирают до 40 тонн плодов, передаёт Федеральное агентство новостей

Сирийские власти проследят за восстановлением провинции Эль-Кунейтра
Сирийские власти проследят за восстановлением провинции Эль-Кунейтра

Такие объёмы производства совпадают с показателями, которые регион демонстрировал до начала военного конфликта в 2011 году. Восстановление промышленности в мухафазе стало возможно после того, как Эль-Кунейтру покинули бандформирования — провинция была зачищена от боевиков летом 2018 года в ходе совместной операции республиканской армии и союзных сил.

Сейчас военные наблюдают за обстановкой в освобождённых от радикалов населённых пунктах региона — в некоторых сёлах до сих пор остаются мины и ловушки, оставленные джихадистами перед эвакуацией.

Местные власти также активно восстанавливают разрушенную инфраструктуру: ремонтируются объекты здравоохранения, школы, инженеры налаживают работу водопровода, линий электропередачи и канализации. Благодаря этому в Эль-Кунейтру стали активно возвращаться беженцы.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу