Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон об учете службы добровольцами на СВО в пенсии

два дня назадДепутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

26.12.2025Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

На строительство и реконструкцию культурных учреждений направят более 4,6 млрд рублей

09.12.2020 10:32

Автор: Алёна Анисимова

На строительство и реконструкцию культурных учреждений направят более 4,6 млрд рублей
ФОТО: АГН Москва

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому в ближайшие три года на модернизацию культурных учреждений будет направлено более 4,6 миллиарда рублей. Об этом 9 декабря сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что это поможет отремонтировать театры и дома культуры, построить новые концертные залы, отреставрировать музеи и объекты культурного наследия в 22 российских регионах.

Регионы в 2021 году получат больше денег

Эти средства, в частности, пойдут на капитальный ремонт историко-краеведческого музея в Самаре, на строительство современного здания для Марийской государственной филармонии в Йошкар-Оле, на возведение концертного зала в Альметьевске (Татарстан) и на модернизацию Дома народного творчества в Благовещенске.

Финансирование также позволит провести реконструкцию драматических театров в Красноярске, Кургане, Новосибирске, Мурманске, Рязани, Челябинске, а также детские театры в Великом Новгороде и Волгограде.

Ранее также сообщалось, что на поддержку федеральных бюджетных и автономных учреждений культуры, а также образовательных, научных и медицинских учреждений будет направлено более 13,9 миллиарда рублей.

Читайте нас в Telegram