Все о пенсиях в России

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

09.04.2026ТАСС: Средняя пенсия работающих пенсионеров в России составила 23 399 рублей в феврале

06.04.2026Работникам «скорой» предложили дать право на досрочное назначение страховой пенсии

На Сахалине появятся комфортные «дальневосточные кварталы»

Тема: Постановления правительства

24.06.2022 00:14

Автор: Мария Соколова

На Сахалине появятся комфортные «дальневосточные кварталы»
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В Южно-Сахалинске планируют построить новые жилые комплексы на территории опережающего социально-экономического развития. Такое постановление правительства от 15 июня 2022 года № 1069 вступает в силу 24 июня.

Документ расширяет границы территории опережающего социально-экономического развития «Южная» в Южно-Сахалинске. Это позволит создать условия для выполнения программы «Дальневосточный квартал» на территории Сахалинской области. С 2022 по 2029 год в Южно-Сахалинске построят новые жилые комплексы. Общий объём инвестиций в этот проект составит около 55,4 миллиарда рублей.

Появление «дальневосточных кварталов» на Сахалине станет примером создания новой комфортной городской среды и обеспечит жителей города качественным жильем, сообщили на сайте кабмина 16 июня. Окончательные параметры проекта станут известны после конкурсного отбора компаний-застройщиков, которые получат статус резидентов ТОР «Южная» и соответствующие льготы.

Законы, вступающие в силу с 24 июня

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.