Все о пенсиях в России

00:00Кому и на сколько повысят пенсии в октябре

вчераРоссиянам напомнили, что ряд пенсионных выплат нужно оформлять самостоятельно

два дня назадСоцфонд: Пенсии работающих и неработающих россиян индексируются одновременно

На развитие туризма в Ямало-Ненецком АО выделят 11 миллиардов рублей

13.12.2024 14:49

Автор: Татьяна Ворожцова

На развитие туризма в Ямало-Ненецком АО выделят 11 миллиардов рублей
  © Александр Кряжев / РИА Новости

В Минэкономразвития одобрили льготный кредит в размере 11 миллиардов рублей на развитие туризма в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом заявили представители Департамента развития туризма ведомства 13 декабря на заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

По словам первого заместителя губернатора региона Дмитрия Калинина, проектирование туристической зоны в регионе постоянно откладывалось, и сейчас руководство рассчитывает приступить к реализации проекта не раньше второй половины 2025 года.

Зарплаты в армии вырастут в 2025 году
Зарплаты в армии вырастут в 2025 году

Главная причина постоянного переноса заключается в высокой инфляции. По словам спикера, из-за нее проект постоянно дорожает, и экспертам региона приходится регулярно проводить оптимизации.

В то же время, заявил чиновник, поддержать в дальнейшем развитие отрасли в Ямало-Ненецком автономном округе могли бы дополнительные поступления из федерального бюджета и заемные средства.

Читайте также:

• В Арктику будут привлекать инвесторов и новых специалистов • Семейной ипотеке добавят определенности