Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

На покупку российско-китайского широкофюзеляжного самолёта CR929 заключили уже 200 контрактов

Тема: Петербургский международный экономический форум 2019

07.06.2019 12:27

Автор: Валерий Филоненко

На покупку российско-китайского широкофюзеляжного самолёта CR929 заключили уже 200 контрактов
 

Работа над проектом нового российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929 близится к завершению, что подтверждают 200 заключённых мягких контрактов на его приобретение. Об этом рассказал гендиректор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь в ходе панельной сессии «Бизнес-диалог Россия — Китай» на ПМЭФ-2019 7 июня.

Глава компании напомнил, что совместный проект позволяет российской «Объединённой авиастроительной корпорации» и китайской компании COMAC, не сливаясь в одну, работать над созданием инновационного самолёта.

«Я напомню основные детали проекта: дальность полёта — 12 тысяч километров, более 280 пассажиров и 13 млрд долларов инвестиций», — сказал Юрий Слюсарь, добавив, что мягкие контракты на покупку лайнера подписаны уже на 200 самолётов.

Ранее сообщалось, что в рамках совместного проекта COMAC будет разрабатывать и выпускать металлокомпозитный фюзеляж, ПАО «ОАК» разработает и будет производить композитное крыло.

Окончательная сборка лайнера будет производиться в Шанхае на мощностях COMAC. Инженерный центр будет находиться в Москве.