Все о пенсиях в России

16.07.2025Депутат Миронов предложил ежеквартально индексировать пенсии

13.07.2025Как оспорить размер пенсии

12.07.2025Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

На покупку российско-китайского широкофюзеляжного самолёта CR929 заключили уже 200 контрактов

Тема: Петербургский международный экономический форум 2019

07.06.2019 12:27

Автор: Валерий Филоненко

Работа над проектом нового российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929 близится к завершению, что подтверждают 200 заключённых мягких контрактов на его приобретение. Об этом рассказал гендиректор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь в ходе панельной сессии «Бизнес-диалог Россия — Китай» на ПМЭФ-2019 7 июня.

Глава компании напомнил, что совместный проект позволяет российской «Объединённой авиастроительной корпорации» и китайской компании COMAC, не сливаясь в одну, работать над созданием инновационного самолёта.

«Я напомню основные детали проекта: дальность полёта — 12 тысяч километров, более 280 пассажиров и 13 млрд долларов инвестиций», — сказал Юрий Слюсарь, добавив, что мягкие контракты на покупку лайнера подписаны уже на 200 самолётов.

Ранее сообщалось, что в рамках совместного проекта COMAC будет разрабатывать и выпускать металлокомпозитный фюзеляж, ПАО «ОАК» разработает и будет производить композитное крыло.

Окончательная сборка лайнера будет производиться в Шанхае на мощностях COMAC. Инженерный центр будет находиться в Москве.

Читайте нас в Одноклассниках