Все о пенсиях в России

два дня назадСистема выплат военных пенсий изменится

два дня назадПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

два дня назадВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

На цифровизацию городов России дополнительно выделят 36 млрд рублей

02.04.2019 21:20

Автор: Жанна Звягина

В проекте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на цифровизацию городов в рамках проекта «Умный город» предусмотрено до 15% от федеральных средств, выделенных на развитие инфраструктуры, сообщает во вторник газета «Известия».

Документом, в частности, предлагается ввести инструменты налогового стимулирования и гранты для разработчиков передовых технологий. По словам экспертов, масштабы поддержки будут зависеть от нового руководителя после ухода основного куратора проекта, бывшего замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса.

Общая сумма федерального финансирования этого проекта составляет 238,7 миллиарда рублей. По данным издания, с учетом рекомендаций ведомства по включению «цифровых» мероприятий в региональные и муниципальные программы к этой сумме может добавиться еще 35,8 миллиарда рублей. 

По оценке члена рабочей группы по запуску проекта «Умный город» при Минстрое Евгения Корнеева, при рациональном расходовании это вполне существенная сумма.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1577