Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

На Чукотку проведут Интернет к 2022 году, сообщил Шадаев

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 3 ноября 2020 года

03.11.2020 11:50

Автор: Мария Соколова

На Чукотку проведут Интернет к 2022 году, сообщил Шадаев
ФОТО: PIXABAY.COM

В рамках программы «Цифровая экономика РФ» планируется провести Интернет в труднодоступные населённые пункты и удалённые местности, в том числе на Чукотку, сказал глава Минцифры Максут Шадаев в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации.

По словам Шадаева, операторам связи иногда невыгодно строить инфраструктуру до отдалённых районов самостоятельно.

«К сожалению, у нас сейчас целые субъекты Федерации, например Чукотка, не присоединены к единой сети электросвязи наземными каналами», — пояснил он.

Минцифры начало строительство подводной волоконно-оптической линии от Камчатки до Чукотки, и к 2022 году эти работы будут завершены, сообщил министр.

«Фактически на Чукотке появятся условия для того, чтобы пользоваться нормальным быстрым Интернетом не через спутник», — сказал Шадаев.

Читайте нас в Дзен