Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

На Чукотке и в Хабаровском крае введут ограничения на вывоз красной икры

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 16 апреля 2025 года

16.04.2025 13:51

Автор: Николай Козин

Законопроект: № 731498-8

На Чукотке и в Хабаровском крае введут ограничения на вывоз красной икры
  © freepik.com

В Хабаровском крае и Чукотском автономном округе введут дополнительные ограничения на вывоз красной икры. Соответствующий закон в ходе очередного пленарного заседания 16 апреля одобрил Совет Федерации. 

«Предполагается расширение эксперимента, который у нас с 2022 года реализуется на территории Камчатского края, — пояснил член Комитета по экономической политике Валерий Пономарев. — В соответствии с ним физическим лицам будет запрещено провозить в багаже или ручной клади на воздушный рейсах более десяти килограммов икры непромышленного изготовления за раз».

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

По словам сенатора, основная цель эксперимента — выявить и перекрыть каналы доставки браконьерской продукции к рынкам сбыта. Расширение его сферы на Хабаровский край и Чукотку позволит более четко определить эффективность принимаемых мер.

Читайте также:

• Инспекторы придут к рыболовам без предупреждения • Дай краба: почему замедлилось строительство новых рыболовецких судов