Пленарное заседание Государственной Думы

вчераКонтроль за тарифами ЖКХ и защита детей от вейпов: о чем просили депутатов избиратели

вчераВолодин завершил выступление по итогам созыва словами «Россия, Путин, победа»

вчераВолодин: Враг терпит поражение по всей линии фронта

Моногород в Удмуртии рассчитывает привлечь инвестиции в размере 13,3 млрд рублей

23.02.2019 18:54

Автор: Надежда Афанасьева

Моногород в Удмуртии рассчитывает привлечь инвестиции в размере 13,3 млрд рублей
 

Моногород Глазов в Удмуртии может привлечь 13,3 млрд рублей инвестиций после получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Постановления правительства о создании в Удмуртской Республике ТОР «Глазов» вступает в силу сегодня, 23 февраля.

На территории опережающего социально-экономического развития будет действовать особый налоговый режим, предусмотрены и иные преференции для создания предприятий, снижающих зависимость от градообразующего предприятия АО «Чепецкий механический завод».

Правительством Удмуртии составлен портфель инвестиционных проектов. В их числе, например, строительство завода по производству импортозамещающих тонких сверхтвёрдых древесноволокнистых плит на основе инновационных экологически чистых связующих материалов с глубокой переработкой древесины и древесных отходов. А также создание центра металлообработки на базе высокотехнологичного оборудования и запуск производства высокопрочной наномодифицированной проволоки нестандартного профиля.

Новые предприятия дадут моногороду 2500 постоянных рабочих мест.

Читайте нас в Дзен