Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Монголия намерена снизить зависимость от России

22.06.2018 20:10

Монголия намерена снизить зависимость от России
 

Монголия приступила к строительству первого в стране нефтеперерабатывающего завода для того, чтобы снизить зависимость от поставок из России, сообщает в пятницу «Интерфакс».

Проектная мощность НПЗ составляет 1,5 миллиона тонн нефти в год. Ожидается, что ежегодно им будет выпускаться 560 тысяч тонн бензина и 670 тысяч тонн дизельного топлива. Ввести завод в эксплуатацию планируется к 2022 году.

Проект оценивается в 1,35 миллиарда долларов. Он включает в себя строительство нефтепровода, двухпутной железной дороги к НПЗ и автодороги на 19 километров. Денежные средства были выделены Экспортно-импортным банком Индии.

В прошлом году Монголия импортировала около 1,5 миллиона тонн нефтепродуктов. Основным поставщиком стала Россия с долей 18% в совокупном импорте страны.

Читайте нас в Telegram