Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Мишустин: К регулированию цен нужно подходить аккуратно

Тема: Пленарное заседание Государственной Думы 26 марта 2025 года

26.03.2025 16:17

Автор: Елена Бадич

Источник: ТАСС

Мишустин: К регулированию цен нужно подходить аккуратно
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

К регулированию цен нужно подходить крайне аккуратно, так как есть риск спровоцировать формирование дефицита. Об этом 26 марта заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина за 2024 год.

«По ограничениям цен и наценок еще раз скажу: здесь инструменты нужно все задействовать, крайне аккуратно нам нужно заниматься регулированием цен, объемов производства. Это может приводить к дефициту и к повышению цен. Все непросто здесь», — цитирует слова главы Правительства ТАСС.

Семьи с детьми получат новую ежегодную выплату
Семьи с детьми получат новую ежегодную выплату

Как писала ранее «Парламентская газета», годовая инфляция в России в марте должна остаться в районе февральских значений и составить около 8%. Об этом  25 марта заявил в Госдуме заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин. По его словам, в 2026 году инфляция ожидается на уровне 4%, а в 2025 году рост цен будет более заметным.

Читайте также:

• Набиуллина: Экономика России находится в зоне повышенной неопределенности