Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

вчераМатвиенко объяснила уникальность проекта «Поезд Памяти»

вчера«Поезд Памяти» прибыл в город Гродно

Минтранс предложил возложить на аэропорты обслуживание пассажиров при банкротстве авиакомпании

11.10.2017 16:10

Минтранс предложил возложить на аэропорты обслуживание пассажиров при банкротстве авиакомпании

Фото: Юрий Магас / «Парламентская газета»

Специалисты Минтранса России выступили с предложением возложить на аэропорты оказание некоторых видов услуг пассажирам в случае неудовлетворительного финансового состояния авиакомпаний.

За задержку рейса пассажирам заплатят из страхового фонда
За задержку рейса пассажирам заплатят из страхового фонда

Соответствующий проект ведомственного приказа размещён на официальном портале проектов нормативных и правовых актов.

Минтранс разместил на портале уведомление о старте разработки корректив в ряд нормативных актов в части повышения уровня правовой защищённости пассажиров самолётов.

В частности, предлагается дополнить Федеральные авиационные правила положением, согласно которому для обеспечения прав пассажиров на получение услуг их оказание может быть возложено на оператора аэродрома или обслуживающую организацию.

В дальнейшем аэропорт может предъявить регрессные требования к перевозчику, по вине которого произошёл сбой в обслуживании пассажирских перевозок.

Публичное обсуждение проекта будет проходить до 24 октября. Ожидаемым сроком вступления в силу указан декабрь текущего года.

Читайте нас в Telegram