Единый день голосования — 2026

11:37Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

00:00Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

Минтранс планирует временно запретить проход в аэропорты людям без билетов

16.02.2024 22:02

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

Минтранс планирует временно запретить проход в аэропорты людям без билетов
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Минтранс уточнил положение проекта постановления Правительства, запрещающего вход на территорию аэропорта людям без билетов, пишет ТАСС. Как писала «Парламентская газета», 15 февраля Минтранс предложил запретить физическим лицам без проездных, перевозочных документов, а также постоянных и разовых пропусков посещать объекты транспортной инфраструктуры воздушного транспорта.

В ведомстве пояснили, что этот инструмент в случае его одобрения будет носить временный и краткосрочный характер для конкретного аэропорта и действовать во время наибольшей опасности. В то же время вопросы сопровождения лиц с ограничениями по здоровью и другие специальные потребности будут учтены аэропортами в технологии обслуживания пассажиров.

Если предложение Минтранса пройдет общественное обсуждение и будет принято, то его положения начнут действовать с 1 сентября.

Читайте также:

• Российские авиакомпании перевезли более 105 млн пассажиров в 2023 году • Глава Росавиации обсудил с S7 нарушение в работе двигателей Boeing 737-800