Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Минсельхоз хочет утвердить программу ввода в оборот сельхозземель

31.12.2019 17:51

Автор: Егор Павленко

Минсельхоз хочет утвердить программу ввода в оборот сельхозземель
 

Министерство сельского хозяйства России предложило утвердить госпрограмму эффективного ввода земель сельскохозяйственного назначения, а также развития мелиоративного комплекса России. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

Сейчас в системе ввода сельхозземель в оборот не содержится сведений о качестве, составе и структуре собственности земельных участков. Сама же существующая система не соответствует требованиям к анализу и эффективному управлению процессами вовлечения земель в сельскохозяйственный оборот.

Предлагаемая программа разработана для обеспечения продовольственной безопасности России и развития АПК, вовлечения земель сельхозназначения в оборот. Она будет способствовать организации работ по землеустройству, выявлению невостребованных земельных участков и предоставлению земель малому и среднему предпринимательству.

Кроме того, предлагается создать единый институт для оперативного решения задач развития сельского хозяйства.

Предполагается, что проект вступит в силу в марте 2020 года, а его реализация будет осуществляться в 2021-2030 годах.

Читайте нас в Дзен