Все о пенсиях в России

00:00Как оспорить размер пенсии

вчераДепутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

10.07.2025Депутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

Минфин рассказал о сокращении Фонда национального благосостояния

02.11.2018 13:50

Автор: Елена Ботороева

Минфин рассказал о сокращении Фонда национального благосостояния
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Объём средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за октябрь снизился в рублёвом выражении на 0,64%, следует из материалов Минфина.

«По состоянию на 1 ноября 2018 г. объём ФНБ составил 4 972 445,1 млн рублей, что эквивалентно 75 598,7 млн долл. США», — говорится в сообщении ведомства.

В пересчёте на доллары объём фонда снизился до 75,6 млрд долларов с 76,3 млрд по состоянию на 1 октября. Отчёт о размещении средств ФНБ размещён на сайте Минфина.

В частности, в долговые обязательства иностранных государств было вложено 3 млрд долларов, в бумаги российских эмитентов, связанных с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, — 116,63 млрд руб и 4,11 млрд долларов, в привилегированные акции кредитных организаций — 278,99 млрд руб.

Читайте нас в Одноклассниках