Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон о повышении военных пенсий

11.02.2025Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсий военным

10.02.2025Россиянам рассказали, как получить пенсию выше средней

Минфин рассказал о повышенном интересе к российским евробондам

19.06.2017 18:28

В Министерстве финансов отметили устойчивый интерес к суверенным евробондам России, спрос на которые превысил три млрд долларов, передаёт ТАСС.

Ведомство информировало о размещении евробондов утром в 19 июня. Специалисты Минфина напомнили, что процедура размещения будет осуществлена в два транша.

Доходность бумаг с десятилетним периодом обращения составит 4-4,5%, а евробондов сроком на 30 лет — 5-5,5%.

Размещение проходит с помощью Национального расчётного депозитария и Euroclear. Организатором размещения стал банк «ВТБ Капитал». Технические расчёты по обоим траншам пройдут 23 июня.

Ранее российское финансовое ведомство заявляло, что планирует в текущем году разместить евробонды на сумму три млрд долларов. В ведомстве изначально указывали на интерес зарубежных инвесторов, в том числе и американских, несмотря на действие ограничительных мер в отношении финансового сектора.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1300