Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Минфин повысил оценку дефицита бюджета 2024 года до 2,12 триллиона рублей

03.06.2024 15:19

Автор: Андрей Кузьменко

Законопроект: № 639656-8

Минфин повысил оценку дефицита бюджета 2024 года до 2,12 триллиона рублей
  © Михаил Нилов/«Парламентская газета»

В Министерстве финансов предложили повысить оценку дефицита федерального бюджета нынешнего года до 2,12 триллиона рублей. Такие данные содержатся в законопроекте, внесенном в Госдуму 3 июня.

Разница составит почти 525 миллиардов рублей. Указанные в документе 2,12 триллиона — это 1,1 процента от валового внутреннего продукта России.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году
Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

Также предусматривается утверждение общих доходов государственной казны в 2024 году в размере 35,062 триллиона рублей, что на три миллиарда рублей меньше ранее запланированной суммы. Расходы, по ожиданиям специалистов, вырастут на 522 миллиарда — практически до 37,2 триллиона рублей.

Минфин также внес в Государственную Думу проект отчета об исполнении бюджета в 2023 году. Согласно документу, доходы казны составили 29,12 триллиона рублей, расходы — 32,25 триллиона, дефицит — почти 3,23 триллиона.

Читайте также:

• Кабмин внес в Госдуму отчет об исполнении бюджета ФОМС за 2023 год с профицитом • Депутат Исаев: Все средства от повышения НДФЛ пойдут на социальные цели