Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Минфин пообещал максимально отдалить начало трат Резервного фонда

19.05.2017 19:27

Минфин пообещал максимально отдалить начало трат Резервного фонда
фото игоря примака / пг

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что возглавляемое им ведомство планирует максимально отдалить период начала расходования средств Резервного фонда в текущем году, передаёт РИА «Новости».

Министр также пообещал, что траты из резервных источников будут минимизированы и к настоящему времени необходимости в них нет.

«Пока мы обходимся теми доходами, которые поступают в казну, и остатками, которые у нас есть», — раскрыл глава Минфина способ экономии финансовых источников.

Силуанов добавил, что Резервный фонд служит источником финансирования бюджетного дефицита и в случае выполнения предусмотренных главным финансовым документом страны расходных обязательств, Минфину придётся задействовать средства фонда.

По словам министра, проведённое ранее эффективное вложение средств в надёжные инструменты позволяет до настоящего времени максимально отдалять обращение к Резервному фонду, сохраняя одновременно доходность по средствам.

При этом глава Минфина не исключил использование средств Фонда национального благосостояния.

Читайте нас в Дзен