Все о пенсиях в России

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

Минэкономразвития обсуждает сохранение ряда мер антикризисной поддержки для бизнеса

16.09.2020 12:13

Автор: Марьям Гулалиева

Минэкономразвития обсуждает сохранение ряда мер антикризисной поддержки для бизнеса
ФОТО: facebook.com/MinistryEconomy

Министерство экономического развития РФ обсуждает сохранение ряда мер поддержки для малого и среднего бизнеса, которые были приняты в рамках антикризисных программ, заявил глава ведомства Максим Решетников на пленарном заседании съезда лидеров «Опоры России». Об этом сообщает в среду ТАСС.

По его словам, ведомство готовит предложение по модификации программы льготного кредитования малых и средних предприятий (МСП) под 8,5 процента с целью снижения конечных ставок для кредитования бизнеса.

Правительство планирует усовершенствовать институт банкротства и корпоративное управление
Правительство планирует усовершенствовать институт банкротства и корпоративное управление

«А также планируем закрепить в этой программе ряд тех новаций, которые мы сделали в рамках антикризисной политики. Это следует ещё обсудить», — сказал министр.

Решентников сообщил о востребованности мер поддержки предпринимателей, торгующих подакцизными товарами. По его мнению, «следует продлить этот подход на будущее».

Кроме того, обсуждается в том числе продление моратория на проверки для субъектов малого и микробизнеса на следующий год,  заявил глава Минэкономразвития.

Ранее председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил продлить налоговые каникулы для поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавирусной инфекции.