Все о пенсиях в России

вчераЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

два дня назадКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Минцифры предложило обеспечить взаимодействие Госуслуг со страховыми организациями

16.02.2024 18:37

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: Regulation.gov.ru

Минцифры предложило обеспечить взаимодействие Госуслуг со страховыми организациями
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Минцифры подготовило проект постановления Правительства, предлагающий обеспечить взаимодействие портала госуслуг с информационными системами страховых организаций. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Согласно документу, Правительство постановляет наладить: «Обеспечение взаимодействия единого портала с информационными системами страховых организаций с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в целях предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Проект постановления разработан для увеличения количества случаев использования единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) за счет ее применения страховыми организациями, операторами финансовых платформ, трудовыми мигрантами и повышения эффективности дистанционного взаимодействия органов госвласти РФ.

Читайте также:

• Как пройдет электронное голосование на выборах президента • Для оформления самозапрета на кредиты потребуется ИНН