Между городами России и Белоруссии запустят новые пригородные поезда
Пригородные поезда между Смоленском и белорусской Оршей с момента запуска перевезли больше 11 тысяч пассажиров, и планируется открытие новых маршрутов. Об этом 25 июня на ХIII Форуме регионов Белоруссии и России рассказал первый зампред Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.
Прямые пригородные поезда Смоленск — Орша и Смоленск — Витебск запустили 2 апреля 2026 года. Общее время в пути между Смоленском и Витебском составляет два часа, от Смоленска до Орши — 1 час 40 минут. За полтора месяца электрички перевезли свыше 11 тысяч пассажиров, сообщил Иван Абрамов на заседании секции, посвященной экономическому развитию двух стран.
Планируется открытие новых маршрутов: Великие Луки — Полоцк, Брянск — Гомель.
«Эту работу нужно продолжить, увязывая с туристическими продуктами наших стран», — заключил сенатор.
Читайте также:
• Товарооборот между Белоруссией и Россией вырос в восемь раз
Ещё материалы: Иван Абрамов




