Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Мень: объём господдержки инфраструктуры для жилищного строительства могут увеличить

20.04.2018 15:05

Мень: объём господдержки инфраструктуры для жилищного строительства могут увеличить
 

Объём господдержки современной инфраструктуры в проектах жилищного строительства может увеличиться. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень в ходе пленарного заседания «Будущее России» в рамках Ялтинского международного экономического форума, передаёт ТАСС. 

Мельниченко: темпы жилищного строительства не ускорить без синхронизации с развитием инженерных сетей
Мельниченко: темпы жилищного строительства не ускорить без синхронизации с развитием инженерных сетей

«На 120 млн кв. метров по году невозможно выйти без прямой государственной поддержки, и сегодня в бюджете каждый год закладываются средства, это 20 млрд рублей, на инфраструктуру… в будущие годы, может, даже сумма и будет увеличиваться», — сообщил Мень.

Он пояснил, что региональные застройщики часто не могут заложить возведение социальной инфраструктуры для проекта жилой застройки в стоимость квадратного метра жилья. У регионов также нет возможности строить соцобъекты и внутриквартальыне дороги за свой счёт.

«Эта поддержка оформляется только на проекты комплексного развития территорий. В прошлом году цифра такая — чуть больше 8 млн кв. метров жилья было построено благодаря этой поддержке», — отметил министр.

Читайте нас в Одноклассниках