Петербургский международный экономический форум — 2026

15:29Прожить сто лет россиянам помогут музыка, танцы и рисование

15:27Танзания предложила России совместно разрабатывать газовые месторождения

15:12Матвиенко: Совфед оперативно приступит к выполнению поручений Путина на ПМЭФ

Медведев поручил увеличить финансирование производства национальных фильмов

10.01.2018 12:42

Медведев поручил увеличить финансирование производства национальных фильмов
 

В 2018 году финансирование производства и проката национальных фильмов должно быть увеличено, следует из решений Правительства, принятых на заседании Совета по развитию отечественной кинематографии 19 декабря 2017 года.

Мультипликаторы попросили Медведева удвоить госфинансирование отрасли
Мультипликаторы попросили Медведева удвоить госфинансирование отрасли

Соответствующий пункт содержится в перечне принятых решений, размещённом на сайте кабмина.

Соответствующий вопрос поручено рассмотреть Минфину и Минкультуры совместно с Фондом кино и до 1 февраля представить Правительству свои предложения по увеличению финансирования.

Кроме того, Медведев дал поручение Минкультуры до 1 марта проанализировать принципы предоставления господдержки на производство неигровых фильмов, а также разработать предложения по выделению средств с учётом специфики создаваемых проектов.

До 15 февраля Минкультуры, Минфин и Фонд кино должны озвучить инициативы по созданию программы поддержки дебютных проектов, включая фильмы для детей и юношества, которые создают выпускники государственных вузов в сфере кинематографии.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Дмитрий Медведев