Все о пенсиях в России

00:00Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Кутепов предложил ввести временный мораторий на некоторые права потребителей

10.06.2022 19:02

Автор: Юлия Катенёва

Кутепов предложил ввести временный мораторий на некоторые права потребителей
Андрей Кутепов © Пресс-служба Совета Федерации

В России предлагают ввести временный мораторий на несколько статей закона о защите прав потребителей. Об этом в беседе с телеканалом «Вместе-РФ» рассказал председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

По его словам, в последние месяцы в стране произошли логистические проблемы, задержки с поставками вызывают сложности с оказанием услуг по гарантийному ремонту товаров. Продавцы, по словам Кутепова, в настоящий момент предпринимают все усилия, чтобы «скомпенсировать неудовольствие» граждан, связанное с ситуацией на потребительском рынке. Именно поэтому возникла необходимость в защите прав как потребителей, так и производителей, подчеркнул он.

«Если отсутствует товар на складе, мы даем возможность дилерам исполнять свои обязательства, но после поступления товара», — сказал Кутепов. То есть срок гарантийного ремонта, например, будет отсчитываться с того момента, когда необходимые комплектующие поступили на склад дилера.

Читайте также:

• Рябухин: Госконтроль за рынком табака поможет в серьезной борьбе с контрафактом • На розничных рынках ускорят согласование торговых мест • Магазины хотят штрафовать за принудительный сбор персональных данных

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Андрей Кутепов

Законы, вступающие в силу