Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Курс евро превысил 93 рубля впервые с 30 сентября

28.10.2020 21:58

Автор: Елена Ботороева

Курс евро превысил 93 рубля впервые с 30 сентября
Фото: АГН Москва

Курс евро на Московской бирже ускорил рост относительно рубля до 1,9% и достиг отметки 93,01 рубля по данным на 21:42 мск. Об этом сообщает ТАСС.

В последний раз курс евро находился выше 93 рублей 30 сентября этого года. 

При этом курс доллар также ускорил рост к рублю и торговался на уровне 79,03 рубля к закрытию торгов на Мосбирже. В последний раз доллар превышал отметку 79 рублей 6 октября этого года. 

Ранее председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал «Парламентской газете», каким образом на деле формируется стоимость российских денег, что влияло в прошлом на их устойчивость и какие факторы будут определять крепость рубля в будущем. Он, в частности, заявил, что пандемия коронавируса является сегодня главным фактором, влияющим на устойчивость рубля.

Читайте нас ВКонтакте