Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Курильским островам обеспечат доступ к единой сети электросвязи РФ

23.08.2017 09:33

Автор: Дарья Рыночнова

Курильским островам обеспечат доступ к единой сети электросвязи РФ
 

Правительство России внесло изменения в целевую программу «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016-2025 годы», сообщается на сайте кабмина.

Поправками корректируются механизм финансирования мероприятий по обеспечению функционирования сетей связи Курильских островов в единой сети электросвязи России и сроки их реализации. Кроме того, ПАО «Ростелеком» получит субсидии из федерального бюджета на авансирование строительно-монтажных работ в 2017 году и на завершение этих работ в 2018 году.

Реализация программы с учетом изменений позволит обеспечить техническую возможность обмена трафиком между Курильскими островами и единой сетью электросвязи до конца 2018 года. Также будет устранено цифровое неравенство и будет дан импульс для экономического и социального развития островов.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о создании новой территории опережающего развития (ТОР) «Южные Курилы».

Он также отметил, что в рамках ТОР на Курилах будут развиваться рыбопромысловые виды деятельности, инфраструктура и строительная отрасль.

Читайте нас в Telegram