Козак рассказал, на сколько вырос валовый региональный продукт Крыма
Валовый региональный продукт Республики Крым увеличился с 2015 года на 55%, а Севастополя — на 66%, сообщил заместитель председателя Правительства Дмитрий Козак, передаёт ТАСС.
Он добавил, что к 2022 году ставится задача удвоения валового регионального продукта по тем целевым показателям, которые предусмотрены программой развития Крыма и Севастополя.
Ранее Козак заявил, что Крым станет аналогом Королевства Монако после создания в регионе максимально благоприятных условий для частных инвестиций. Чиновник напомнил, что на создание благоприятных экономических условий в Крыму направлена ФЦП развития Крыма до 2020 года, которая поможет снять основные инфраструктурные ограничения для развития экономики, используя средства федерального бюджета и работу региональных властей.