Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

вчераДепутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

вчераСенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Козак: при планировании региональных бюджетов учтут расходы на выполнение майских указов президента

11.10.2017 14:38

Автор: Светлана Заверняева

Козак: при планировании региональных бюджетов учтут расходы на выполнение майских указов президента

Фото: Юрий Инякин / «Парламентская газета»

С каждым регионом будет подписано обязательство о повышении зарплаты в тех размерах, которые предусмотрены майскими указами, пообещал депутатам заместитель председателя Правительства Дмитрий Козак, выступая на «правительственном часе» в Госдуме.

В ходе обсуждения доклада вице-премьера первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Олег Смолин сообщил, что во многих субъектах увеличились долги по зарплате педагогов, при этом нагрузка учителей также резко выросла. Как следствие, удовлетворённость результатами педагогического труда во многих регионах упала.

Как заверил депутатов вице-премьер, при планировании региональных бюджетов будут учтены расходы на выполнение майских указов. «Балансирока региональных бюджетов будет происходить с учётом этих расходов», — отметил Козак. Кроме того, с каждым регионом будет подписано соглашение с обязательством повышения зарплаты в тех размерах, которые предусмотрены майскими указами.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2117