Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Костенко предложила создать юридическую онлайн-платформу для предпринимателей

21.03.2018 12:24

Автор: Мария Михайловская

Костенко предложила создать юридическую онлайн-платформу для предпринимателей

Фото:натальякостенко.рф

Создание юридической онлайн-платформы для предпринимателей поможет поднять финансовую грамотность бизнесменов и станет эффективной площадкой для обратной связи, заявила «Парламентской газете« заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Наталья Костенко.

Костенко напомнила, что недавно специалисты общественной организации »Деловые люди« выпустили первое юридическое пособие для предпринимателей »Азбука предпринимателя», в котором бизнесмены могут узнать о своих правах и возможностях.

Государство возьмёт под контроль сборы денег на стартапы
«Но было было важно перевести пособие в электронный формат, ведь в деловом сообществе аналогов такой платформы пока нет. Таким образом, мы повысим грамотность предпринимателей и одновременно дадим Госдуме эффективный механизм обратной связи. Депутатам, в частности, важно мнение бизнесменов в плоскости правоприменения законов, которые мы принимаем», — рассказала Костенко.

Она также напомнила, что не так давно выступила с инициативой о проведении парламентского мониторинга правоприменения законодательных инициатив.

«В любом случае просветительско-правовая работа представляется сегодня очень важной. Многие вопросы у бизнеса возникают из-за того, что они не знают своих прав», — отметила парламентарий.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Наталья Костенко