Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Коррупционеры вернули государству более 24 млрд рублей за пять лет — Бастрыкин

24.07.2017 19:32

Коррупционеры вернули государству более 24 млрд рублей за пять лет — Бастрыкин
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

За период с 2011 по 2016 годы в федеральный бюджет было возвращено более 24 млрд рублей по делам о коррупционных преступлениях, сообщил в интервью «Российской газете» руководитель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин.

В Госдуме создана Рабочая группа по противодействию коррупции
В Госдуме создана Рабочая группа по противодействию коррупции

Помимо названной суммы, по уголовным делам о коррупционных преступлениях государство получило доход в 40 миллиардов рублей в виде наложенного ареста на имущество обвиняемых.

По словам Бастрыкина, так как вопросы совершенствования работы по возмещению ущерба от коррупции находятся на стыке интересов различных государственных структур» — Счётной палаты, Банка России и Федеральной антимонопольной службы, — то решать их следует совместными усилиями.

«Это касается в первую очередь создания единых федеральных и региональных информационных баз данных о недвижимом имуществе, счетах и вкладах, открытых в кредитных организациях», — добавил глава ведомства.

Читайте нас в Telegram