Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Комитет Госдумы одобрил налоговые льготы для перенесенного на год Евро-2020

15.02.2021 23:20

Автор: Жанна Звягина

Комитет Госдумы одобрил налоговые льготы для перенесенного на год Евро-2020

ФОТО: АГН МОСКВА

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал палате принять в первом чтении проект закона о переносе на 2021 год действия налоговых льгот, связанных с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

В 2019 году Дума приняла закон, направленный на реализацию гарантий, касающихся освобождения от уплаты налогов и сборов в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года. Соответствующие льготы должны были действовать до конца 2020 года.

Пандемия коронавируса в мире послужила основанием для принятия на заседании исполнительного комитета УЕФА 17 марта 2020 года решения о переносе ЧЕ по футболу на следующий год. При этом название турнира было решено сохранить. В этой связи 6 мая 2020 года правительство России направило в адрес УЕФА письменную гарантию, подтверждающую, что ранее предоставленные льготы распространяются на перенесенные на 2021 год мероприятия.

Налоговые льготы предоставляются в отношении налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, налога на прибыль организаций, государственных пошлин, транспортного налога, налога на имущество организаций, а также уплаты страховых взносов.

ФАС сможет ускорять возбуждение дел о конкуренции на Евро-2020

Чемпионат Европы состоится с 11 июня по 11 июля. Проведение турнира запланировано в Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1936