Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Кобылкин: законопроект по шельфу в Арктике нуждается в проработке

15.06.2020 10:38

Автор: Егор Павленко

Кобылкин: законопроект по шельфу в Арктике нуждается в проработке
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Законопроект Минвостокразвития по либерализации добычи полезных ископаемых на шельфе в российской Арктике нуждается в проработке, говорить о создании консорциума недропользователей преждевременно, считает министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее на портале проектов нормативных правовых актов был размещён законопроект, предлагающий либерализировать доступ к шельфу Арктики и Тихого океана с 2021 года, допустить к работе на нём как российские, так и иностранные компании. Вместе с тем проект предполагает создание компании-консорциума, работающего от лица Правительства с этими компаниями и имеющего блокирующую долю в консорциуме.

Минвостокразвития до конца июня представит новую госпрограмму развития Арктики

«Сейчас говорить о создании консорциума недропользователей преждевременно, поскольку готовящийся Минвостокразвития России законопроект нуждается в существенной проработке», — сказал Кобылкин.

«Парламентская газета» писала ранее, что Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики начало разрабатывать новую госпрограмму социально-экономического развития Арктики. Её планируется подготовить до конца июня.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читайте нас ВКонтакте