Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Кобылкин предложил создать российско-китайскую лесную биржу

25.09.2019 12:07

Автор: Марьям Гулалиева

Кобылкин предложил создать российско-китайскую лесную биржу
Фото: Юрий Инякин / ПГ

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин предложил создать российско-китайскую лесную биржу, которая будет единственным инструментом торговли с покупателями из КНР. Об этом сообщает РИА «Новости».

Вице-премьер КНР рассказал о развитии энергетического сотрудничества с Россией

По его словам, партнёры из Китая будут участвовать в борьбе с браконьерскими рубками и строительстве селекционно-семеноводческих центров.  

Министр отметил, что инициативу поддерживают все министерства Китая, а также компартия республики. «Всё, что надо было утвердить, утвердили», — сказал он.

Кобылкин также подчеркнул, что со стороны Пекина есть точное понимание, что с чёрными лесорубами нужно заканчивать «и переходить в прозрачную историю».

В августе Кобылкин сообщил, что Минприроды может запретить экспорт леса в Китай, в случае если Пекин не будет содействовать в решении проблемы незаконных вырубок. Он заявил, что обратился к правоохранительным органам КНР с просьбой присоединиться к решению проблемы чёрных лесорубов.

Читайте нас в Одноклассниках