Все о пенсиях в России

вчераДепутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

вчераДепутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

два дня назадДепутат Гаврилов предложил механизм увеличения пенсий многодетным матерям

Китай продолжит сокращать импорт твёрдых отходов до 2020 года

19.06.2018 18:15

Автор: Виктория Чесак

Китай планирует до 2020 года ужесточать ограничения на ввоз иностранного мусора в страну, заявил министр охраны окружающей среды КНР Ли Ганьцзе, передают местные СМИ.

США и Китай отказались продолжать торговую войну
В рамках правительственной программы по борьбе с загрязнениями Пекин значительно сократил импорт твёрдых отходов, таких как бумага, пластмасса, металлолом и медь. По данным газеты The Straits Times, за последний год список разрешённых к ввозу твёрдых отходов уменьшился в три раза.

Кроме того, к концу 2019 года планируется сократить данный список до 18 единиц. В 2017 году этот перечень насчитывал 66 наименований.

В прошлом году китайское правительство поручило местной таможенной службе проводить регулярные проверки импортных отходов, контролируя каждый груз. Так, таможня Китая уже инициировала расследование 134 преступлений, в которых фигурирует 254 тысячи тонны контрабандного лома.

Как заявил министр охраны окружающей среды КНР Ли Ганьцзе, следующий шаг — это выполнение трёхлетнего плана по реформированию регулирования импорта твёрдых отходов, который в дальнейшем предусматривает полный запрет на ввоз иностранного мусора в страну.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1578