Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Китай оспорил в ВТО новые введенные США пошлины

05.04.2018 19:00

Китай оспорил в ВТО новые введенные США пошлины
 

Китайские власти инициировали разбирательство во Всемирной торговой организации (ВТО) против действий США в отношении китайской продукции из стали и алюминия, которые Вашингтон предпринял «из соображений национальной безопасности». Об этом сообщило Министерство коммерции КНР, передаёт ТАСС.

В ведомстве указали, что подобные действия США противоречат общепринятым толерантным принципам многосторонних торговых отношений и нарушают правила ВТО, а также являются несоблюдением обязательств Вашингтона по снижению торговых барьеров. 

Пекин наносит упреждающий удар
Пекин наносит упреждающий удар

«Китаю не остается ничего иного, кроме как инициировать процесс разбирательства ради правомерной защиты собственных интересов», — говорится в заявлении.

Ранее Пекин обратился в ВТО по поводу введения США торговых пошлин на китайский импорт, подав официальное заявление в соответствующие органы.

В США 23 марта вступили в силу новые пошлины на алюминиевую и стальную продукцию для всех государств, которые осуществляют поставки на американский рынок. Также в Вашингтоне анонсировали введение пошлин на китайскую продукцию. В ответ на это Пекин ввел 15-процентную пошлину на 120 ввозимых из Соединённых Штатов товаров, а ещё на пять наименований — 25-процентную пошлину.

Читайте нас в Одноклассниках