Кабмин выделил 2,6 млрд рублей на реконструкцию Института мозга
Правительство России выделило 2,6 миллиарда рублей на реконструкцию Института мозга человека Российской академии наук в Санкт-Петербурге в 2020-2022 годах. Об этом говорится в постановлении Правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Выделенные средства пойдут на реконструкцию здания площадью около восьми тысяч квадратных метров в Петроградском районе Санкт-Петербурга. В документе отмечается, что сдать здание в эксплуатацию планируется в 2022 году.
Институт мозга человека имени Натальи Бехтеревой Российской академии наук является ведущим учреждением РАН по изучению работы мозга и лечению заболеваний нервной системы.
Ранее кабмин одобрил проект, который предусматривает выделение двух миллиардов рублей на спортивную инфраструктуру в 2020 году. Этот проект позволит создать 12 объектов спорта в 12 российских субъектах и оснастить оборудованием 40 объектов спортивной инфраструктуры в 35 российских субъектах.